>
>
Villa Piano Vignazza

Villa Piano Vignazza

Contrada Piano Vignazza, Scopello, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 1
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 2
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 3
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 4
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 5
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 6
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 7
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 8
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 9
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 10
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 11
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 12
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 13
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 14
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 15
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 16
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 17
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 18
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 19
Les invités: 6
Area: 80 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The air-conditioned apartment features 3 bedrooms, 2 bathrooms and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Guests can benefit from a terrace and a balcony. The unit offers 4 beds.
Général:
Climatisation
Cuisine:
Kitchenette, Lave-linge, Cuisine
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Vue:
Vue
Appartement 3 Chambres
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 1
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 2
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 3
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 4
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 5
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 6
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 7
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 8
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 9
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 10
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 11
  • Villa Piano Vignazza - Appartement 3 Chambres - 12
Les invités: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The air-conditioned apartment has 3 bedrooms, 2 bathrooms and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Guests can make the most of a terrace and a balcony. The unit has 4 beds.
Général:
Climatisation
Cuisine:
Kitchenette, Lave-linge, Cuisine
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Vue:
Vue

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Lido Pirata
11 km
Boh il Pub nelle Scale
9 km
Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario
9 km
Le Tentazioni
1.2 km
Tenute Plaia
2.2 km
Ristorante Scopello Fish Factory
3.3 km
Plages à proximité
Plage Guidaloca
1.9 km
Plage de Cala Rossa
3.1 km
Plage Tonnara di Scopello
2.8 km
Plage Cala dell'Ovo
3.7 km
Plage Cala Mazzo di Sciacca
4.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Trapani
43 km
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino
54 km
Transports en commun
Castellammare del Golfo
11 km
Alcamo Diramazione
17 km
Environnement naturel
Riserva dello Zingaro
30 km

Services - Villa Piano Vignazza

Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Services
  • Navette aéroport
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de navette
Activités
  • Pêche
  • Randonnée
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité
  • Clés d'accès
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Villa Piano Vignazza?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quel est l'emplacement de Villa Piano Vignazza?

Villa Piano Vignazza est situé à Contrada Piano Vignazza, Scopello, Italie.

Combien coûte une chambre à Villa Piano Vignazza?

Les prix des chambres à Villa Piano Vignazza sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Villa Piano Vignazza?

Les clients trouveront facile de communiquer à Villa Piano Vignazza grâce au personnel parlant anglais, espagnol, français and italien.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Villa Piano Vignazza?

L'établissement est situé à seulement minutes à pied de Parco Suburbano San Francesco.

À quelle distance Villa Piano Vignazza se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Scopello et le appartement est d'environ 1.6 km.

Quelles catégories de chambres Villa Piano Vignazza propose-t-il?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 3 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Villa Piano Vignazza?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Villa Piano Vignazza?

Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de Villa Piano Vignazza.

Combien de kilomètres séparent Villa Piano Vignazza de l'aéroport?

L'hébergement se trouve à environ 43 km de Aéroport de Trapani.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!